Hoy es Lunes, 21 de Mayo de  2018
  twitter-bird  you-tube

 

Programación

Lunes 17 de Julio

HS

GRILLA DE CANALES

PELÍCULAS

00:00

UNI

ELEMENTARY T5: ASESINADO POR PARTIDA DOBLE. Suspenso

00:05

TNT

LA FRAGILIDAD DE LOS CUERPOS. Policial

00:20

FMO

LA ERA DEL HIELO: CHOQUE DE MUNDOS. Animación

00:55

WAR

BLINDSPOT T2: RESOLVES ELEVEN MYTHS. Drama

08:00

SPA

CITY HALL, SOMBRA DE LA CORRUPCION. Acción

08:30

WAR

THE BIG BANG THEORY T3: THE PLIMPTON STIMULATION. Comedia

08:30

FMO

VIVE LA FRANCE. Comedia

08:39

TNT

BOLT: UN PERRO FUERA DE SERIE. Animación

08:50

FOX

LAS AVENTURAS DE PEABODY Y SHERMAN. Animación

09:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T12: MASCARAS. Drama

09:00

CC

VIAJE A LAS ESTRELLAS IV, REGRESO A CASA. C.Ficción

09:20

WAR

THE MIDDLE T3: THE TELLING. Comedia

10:05

FMO

MOJAVE. Crimen

10:06

SPA

EL PROTECTOR. Acción

10:10

WAR

2 BROKE GIRLS T5: AND THE TEN INCHES. Comedia

10:25

FOX

RIO 2. Animación

10:26

TNT

DESPUES DE LA TIERRA. C.Ficción

10:35

WAR

KEVIN PUEDE ESPERAR: KENNY CAN WAIT. Comedia

11:00

UNI

DR. HOUSE T4: SE ACABO EL SR. SIMPATICO. Drama

11:00

WAR

TWO AND A HALF MEN T3: CARPET BURNS AND A BITE MARK. Comedia

11:25

CC

ESTAFA DE AMOR. Suspenso

11:40

FMO

UN NEGOCIO BRILLANTE. Comedia

11:55

WAR

FRIENDS T3: THE ONE WITH THE JAM. Comedia

12:20

SPA

LA ROCA. Acción

12:22

TNT

INDIANA JONES Y EL REINO DE LA CALAVERA DE CRISTAL. Acción

12:45

WAR

THE BIG BANG THEORY T7: THE RELATIONSHIP DIREMPTION. Comedia

12:50

UNI

GRIMM: Y NO VIVIERON FELICES. C.Ficción

13:30

FMO

ASHBY. Comedia

13:40

UNI

ETERNAMENTE COMPROMETIDOS. C.Romántica

13:55

CC

MUERTE EN UN FUNERAL. Comedia

14:00

FOX

BIG MOMMAS: LIKE FATHER, LIKE SON. Comedia

14:00

WAR

LOS ROMPEBODAS. Comedia

14:36

TNT

LOS BOXTROLLS. Animación

14:56

SPA

D-TOX. Acción

15:15

FMO

STRUCK BY LIGHTNING. Comedia

16:00

UNI

DR. HOUSE T4: LA CABEZA DE HOUSE. PARTE 1. Drama

16:00

CC

LAGGIES. C.Romántica

16:10

WAR

LOITERING WITH INTENT. Comedia

16:25

TNT

EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA 2: LA AMENAZA DE ELECTRO. Acción

16:35

FMO

ST. VINCENT. C.Dramática

16:43

SPA

RAPIDOS Y FURIOSOS. Acción

17:30

WAR

30 MINUTES OR LESS. Comedia

17:55

CC

NAVIDAD CON LOS COOPER. Comedia

18:00

UNI

GRIMM: PIES GRANDES. C.Ficción

18:20

FOX

KUNG FU PANDA 2. D.Animados

18:20

FMO

PAUL: ENCUENTROS CERCANOS CON ESTE TIPO. Aventura

18:49

SPA

ÁNGELES Y DEMONIOS. Suspenso

19:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T12: ESCAPE. Drama

19:05

WAR

EL LLANERO SOLITARIO. Aventura

19:08

TNT

EL HOMBRE DE ACERO. C.Ficción

20:00

CC

EL REINO SECRETO. Aventura

20:05

FMO

THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT. Acción

21:00

UNI

ELEMENTARY T5: TE MERECES SUFRIR. Suspenso

21:29

SPA

GIGANTES DE ACERO. C.Ficción

22:00

FOX

RAPIDO Y FURIOSO SIN CONTROL. Acción

22:00

CC

LOS PEQUEÑOS FOCKERS. Comedia

22:00

TNT

TRIPLE X. Acción

22:00

WAR

SIETE ALMAS. D.Romántico

22:00

FMO

DIOSES DE EGIPTO. Acción

23:00

UNI

LOS AGENTES DEL DESTINO. Suspenso

23:50

CC

LUGARES OSCUROS. Suspenso

 

Martes 18 de Julio

00:00

SPA

NICO. Acción

00:00

FMO

VICTOR FRANKENSTEIN. C.Ficción

00:15

WAR

SUPERNATURAL T4: IT`S THE GREAT PUMPKIN, SAM WINCHESTER. Aventuras

00:16

TNT

21, LA GRAN FIESTA. Comedia

08:00

TNT

HOLLYWOOD ONE ON ONE. Entrevista

08:15

FMO

FRUITVALE STATION. Biografía

08:28

TNT

EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA 2: LA AMENAZA DE ELECTRO. Acción

08:30

WAR

THE BIG BANG THEORY T3: THE LUNAR EXCITATION. Comedia

08:54

SPA

ÁNGELES Y DEMONIOS. Suspenso

09:00

FOX

POLO NORTE. Familiar

09:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T12: ESCAPE. Drama

09:00

CC

LA HISTORIA DE UNA CABRA. D.Animados

09:20

WAR

THE MIDDLE T4: LAST WHIFF OF SUMMER PART 1. Comedia

09:45

FMO

STAR FILES 2016: CHLOE GRACE MORETZ. Entrevista

09:55

FMO

STAR FILES 2016: JAKE GYLLENHAAL. Entrevistas

10:05

FMO

RUMBO A LO DESCONOCIDO. Drama

10:10

WAR

2 BROKE GIRLS T5: AND THE BIG GAMBLE. Comedia

10:35

FOX

KUNG FU PANDA 2. D.Animados

10:35

WAR

KEVIN PUEDE ESPERAR: QUIET DIET. Comedia

10:45

CC

ENEMIGO MIO. C.Ficción

11:00

UNI

DR. HOUSE T4: LA CABEZA DE HOUSE. PARTE 1. Drama

11:00

WAR

TWO AND A HALF MEN T3: WE CALLED IT MR. PINKY. Comedia

11:08

TNT

HARRY POTTER Y EL CALIZ DE FUEGO. Aventura

11:28

SPA

ICEMAN. Acción

11:35

FMO

CROSSING POINT. Acción

11:55

WAR

FRIENDS T3: THE ONE WITH FRANK JR.. Comedia

12:45

WAR

THE BIG BANG THEORY T3: THE LUNAR EXCITATION. Comedia

12:59

SPA

NICO. Acción

13:00

UNI

GRIMM: PIES GRANDES. C.Ficción

13:10

FMO

TEN CUIDADO CON LO QUE DESEAS. Crimen

13:20

CC

BEE MOVIE, LA HISTORIA DE UNA ABEJA. D.Animados

13:50

UNI

LOS AGENTES DEL DESTINO. Suspenso

13:57

TNT

DINOSAURIO. D.Animados

14:00

FOX

JERRY MAGUIRE, AMOR Y DESAFIO. Romántica

14:10

WAR

30 MINUTES OR LESS. Comedia

14:40

FMO

DESIERTO ROJO. Acción

14:55

SPA

TERRENO SALVAJE. Acción

15:05

CC

MAS BARATO POR DOCENA. Comedia

15:26

TNT

RITMO PERFECTO. Comedia

15:45

WAR

JULIE & JULIA. C.Dramática

16:00

UNI

DR. HOUSE T5: LA MUERTE LO CAMBIA TODO. Drama

16:20

FMO

EL DADOR DE RECUERDOS. C.Ficción

16:55

CC

HORTON Y EL MUNDO DE LOS QUIEN. D.Animados

16:56

SPA

INDIANA JONES Y EL REINO DE LA CALAVERA DE CRISTAL. Acción

17:29

TNT

EL HOMBRE DE ACERO. C.Ficción

17:50

FMO

PERCY JACKSON Y LOS DIOSES DEL OLIMPO: LADRON DEL RAYO. Aventura

18:00

UNI

GRIMM: LA MUJER DE NEGRO. C.Ficción

18:05

WAR

SIETE ALMAS. D.Romántico

18:10

FOX

RIO. Animación

18:35

CC

ALVIN Y LAS ARDILLAS 2. Comedia

19:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T12: PERSECUCION. Drama

19:22

SPA

GIGANTES DE ACERO. C.Ficción

19:50

FMO

MISS PEREGRINE Y LOS NIÑOS PECULIARES. Acción

20:05

TNT

XXX: ESTADO DE EMERGENCIA. Acción

20:15

CC

EN TUS ZAPATOS. Comedia

20:25

WAR

ENEMIGOS PUBLICOS. Suspenso

21:00

UNI

CHICAGO P.D. T4: A TODA POTENCIA. Drama

21:53

SPA

EL ESCUADRON DEL CRIMEN. Acción

22:00

FOX

UNA NOCHE EN EL MUSEO 3: EL SECRETO DE LA TUMBA. Aventura

22:00

CC

A LA *&$%! CON LOS ZOMBIS. Acción

22:00

TNT

MALEFICA. Fantasía

22:00

FMO

STAR TREK BEYOND. C.Ficción

23:00

UNI

SE BUSCA. Acción

23:00

WAR

GOTHAM T3: BETTER TO REIGN IN HELL.... Drama

23:45

TNT

LA FRAGILIDAD DE LOS CUERPOS. Policial

23:50

CC

DEJAME ENTRAR. Terror

 

Miércoles 19 de Julio

00:00

SPA

FORGOTTEN. Acción

00:00

WAR

DESAFIO AL TIEMPO: NEGATIVE COPY. Drama

00:10

FMO

DIA DE LA INDEPENDENCIA: CONTRAATAQUE. Acción

00:45

FOX

EL DIA QUE LA TIERRA SE DETUVO. C.Ficción

00:45

TNT

XXX: ESTADO DE EMERGENCIA. Acción

08:23

SPA

INDIANA JONES Y EL REINO DE LA CALAVERA DE CRISTAL. Acción

08:30

WAR

THE BIG BANG THEORY T4: THE CRUCIFEROUS VEGETABLE AMPLIFICATION. Comedia

08:32

TNT

HARRY POTTER Y EL CALIZ DE FUEGO. Aventura

08:45

FMO

CRASH AND BURN. Acción

09:00

FOX

EL PERRO BOMBERO. Aventuras

09:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T12: PERSECUCION. Drama

09:00

CC

MUERTE EN UN FUNERAL. Comedia

09:20

WAR

THE MIDDLE T4: THE SECOND ACT. Comedia

10:10

WAR

2 BROKE GIRLS T5: AND THE WRECKING BALL. Comedia

10:15

FMO

THE ADDERALL DIARIES. Crimen

10:35

WAR

KEVIN PUEDE ESPERAR: STING OF QUEENS: PART ONE. Comedia

10:43

SPA

LA HUESPED. C.Ficción

11:00

FOX

LLUVIA DE HAMBURGUESAS. Animación

11:00

UNI

DR. HOUSE T5: LA MUERTE LO CAMBIA TODO. Drama

11:00

WAR

TWO AND A HALF MEN T3: SLEEP TIGHT PUDDING POP. Comedia

11:10

CC

EL SECRETO DEL ABISMO. C.Ficción

11:19

TNT

HARRY POTTER Y LA PIEDRA FILOSOFAL. Aventura

11:40

FMO

SLOW WEST. Acción

12:00

WAR

FRIENDS T3: THE ONE WITH THE RACE CAR BED. Comedia

13:00

UNI

GRIMM: LA MUJER DE NEGRO. C.Ficción

13:00

WAR

THE BIG BANG THEORY T4: THE CRUCIFEROUS VEGETABLE AMPLIFICATION. Comedia

13:03

SPA

UNA FAMILIA DE FANTASMAS. Terror

13:05

FMO

CRIMENES OCULTOS. Crimen

13:55

WAR

MILK. Drama

14:00

FOX

HANCOCK. Acción

14:12

TNT

HOMBRES DE NEGRO. C.Ficción

14:15

UNI

LA SEGUNDA DE BEETHOVEN. Comedia

14:15

CC

LOS TUYOS, LOS MIOS Y LOS NUESTROS. Comedia

14:54

SPA

CABALLO DE GUERRA. Drama

15:20

FMO

UN BUEN HOMBRE. Acción

16:00

UNI

DR. HOUSE T5: EVENTOS ADVERSOS. Drama

16:00

TNT

SOMBRAS TENEBROSAS. Comedia

16:05

CC

NAVIDAD CON LOS COOPER. Comedia

16:15

WAR

ENEMIGOS PUBLICOS. Suspenso

17:05

FMO

KNOCK KNOCK. Crimen

17:37

SPA

EL ESCUADRON DEL CRIMEN. Acción

18:00

UNI

GRIMM T2: DIENTES MALOS. C.Ficción

18:00

CC

NO STRANGER THAN LOVE. Comedia

18:05

TNT

LA BATALLA DEL AÑO. Aventura

18:15

FOX

THE SPONGEBOB MOVIE: SPONGE OU. Animado

18:45

FMO

COLONIA DIGNIDAD. Misterio

18:50

WAR

U-571 LA BATALLA DEL ATLANTICO. Acción

19:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T12: ESTAFA. Drama

19:42

SPA

INDIANA JONES Y EL REINO DE LA CALAVERA DE CRISTAL. Acción

19:50

CC

LOS JUEGOS DEL HAMBRE: SINSAJO. PARTE1. Aventura

20:14

TNT

MALEFICA. Fantasía

20:35

FMO

LA CASA DEL TIGRE. Acción

21:00

UNI

GRIMM T6: EL CUEGLE. C.Ficción

21:00

WAR

UN HOMBRE DIFERENTE. Acción

22:00

FOX

3 DIAS PARA MATAR. Acción

22:00

CC

JOY: EL NOMBRE DEL EXITO. Biografía

22:00

TNT

INFRAMUNDO: LA REBELION DE LOS LYCANS. Terror

22:00

FMO

BUS 657. Acción

22:07

SPA

DESTINO FINAL 5. Suspenso

23:00

UNI

DRACULA: LA HISTORIA JAMAS CONTADA. Acción

23:00

WAR

SUPERNATURAL T12: REGARDING DEAN. Drama

23:30

FMO

EL RENACIDO. Aventura

23:38

TNT

DESPUES DE LA TIERRA. C.Ficción

 

Jueves 20 de Julio

00:00

SPA

REDIRECTED. Acción

00:00

WAR

SUPERNATURAL T12: STUCK IN THE MIDDLE (WITH YOU). Drama

00:15

CC

MISION ROCKSTAR. Comedia

00:45

UNI

GRIMM T6: LA COMEZON DEL SEPTIMO AÑO. C.Ficción

08:30

WAR

THE BIG BANG THEORY T4: THE HOT TROLL DEVIATION. Comedia

08:45

FMO

LA DESAPARICION DE ELEANOR RIGBY. Drama

08:58

SPA

UNA FAMILIA DE FANTASMAS. Terror

09:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T12: ESTAFA. Drama

09:00

CC

LA HISTORIA DE UNA CABRA. D.Animados

09:05

FOX

BIG MOMMAS: LIKE FATHER, LIKE SON. Comedia

09:20

WAR

THE MIDDLE T4: THE HOSE. Comedia

09:35

TNT

HARRY POTTER Y LA PIEDRA FILOSOFAL. Aventura

10:10

WAR

2 BROKE GIRLS T5: AND THE GYM AND JUICE. Comedia

10:35

CC

MAS BARATO POR DOCENA. Comedia

10:35

WAR

KEVIN PUEDE ESPERAR: STINGS OF QUEENS: PART TWO. Comedia

10:45

FMO

STRUCK BY LIGHTNING. Comedia

10:48

SPA

CABALLO DE GUERRA. Drama

11:00

FOX

THE SPONGEBOB MOVIE: SPONGE OU. Animado

11:00

UNI

DR. HOUSE T5: EVENTOS ADVERSOS. Drama

11:00

WAR

TWO AND A HALF MEN T3: MADAME AND HER SPECIAL FRIEND. Comedia

11:55

WAR

FRIENDS T3: THE ONE WITH THE FOOTBALL. Comedia

12:10

FMO

COMEDIA INAPROPIADA. Comedia

12:30

CC

ALVIN Y LAS ARDILLAS 2. Comedia

12:30

TNT

LA BATALLA DEL AÑO. Aventura

12:40

FOX

KUNG FU PANDA 2. D.Animados

12:45

WAR

THE BIG BANG THEORY T4: THE HOT TROLL DEVIATION. Comedia

13:00

UNI

GRIMM T2: DIENTES MALOS. C.Ficción

13:31

SPA

MAXIMUM CONVICTION. Acción

13:35

FMO

THE OVERNIGHT. Comedia

14:05

WAR

U-571 LA BATALLA DEL ATLANTICO. Acción

14:10

FOX

SON COMO NIÑOS. Comedia

14:15

UNI

DRACULA: LA HISTORIA JAMAS CONTADA. Acción

14:15

CC

EL REINO SECRETO. Aventura

14:36

TNT

RALPH, EL DEMOLEDOR. Animación

14:55

FMO

HATESHIP LOVESHIP. Drama

15:26

SPA

HOMBRES DE NEGRO. C.Ficción

16:00

UNI

DR. HOUSE T5: LA SUERTE DE THIRTEEN. Drama

16:10

WAR

EL SOSPECHOSO. Suspenso

16:15

CC

EVOLUCION. C.Ficción

16:25

FOX

G.I JOE: EL CONTRAATAQUE. Acción

16:26

TNT

VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA. Aventura

16:35

FMO

ASHBY. Comedia

17:23

SPA

HOMBRES DE NEGRO II. Acción

18:00

UNI

GRIMM T2: EL BESO. C.Ficción

18:06

TNT

MONSTERS UNIVERSITY. Animación

18:15

CC

LOS PEQUEÑOS FOCKERS. Comedia

18:20

FMO

JOY: EL NOMBRE DEL EXITO. Biografía

18:25

FOX

LOS SIMPSON. LA PELICULA. D.Animados

18:25

WAR

UN HOMBRE DIFERENTE. Acción

19:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T12: DESAGRAVIO. Drama

19:08

SPA

HARRY POTTER Y EL MISTERIO DEL PRINCIPE. Aventura

20:00

CC

AMOR SIN ESCALAS. Drama

20:01

TNT

DESPUES DE LA TIERRA. C.Ficción

20:20

FMO

MIKE AND DAVE NEED WEDDING DATES. Comedia

20:25

WAR

MATRIX RECARGADO. C.Ficción

21:00

UNI

SHADES OF BLUE T2: DETRAS DE LA MASCARA. Policial

22:00

FOX

UNA ESPOSA DE MENTIRA. C.Romántica

22:00

CC

LOS AGENTES DEL DESTINO. Suspenso

22:00

TNT

LA FRAGILIDAD DE LOS CUERPOS. Policial

22:00

FMO

MISS PEREGRINE Y LOS NIÑOS PECULIARES. Acción

22:08

SPA

LA ÚLTIMA CHICA. Suspenso

22:55

TNT

DJANGO SIN CADENAS. Acción

23:00

UNI

LUCY. C.Ficción

23:00

WAR

THE 100 T3: NEVERMORE. Drama

 

Viernes 22 de Julio

00:00

SPA

MAXIMUM CONVICTION. Acción

00:00

WAR

THE 100 T3: DEMONS. Drama

00:05

CC

A LA *&$%! CON LOS ZOMBIS. Acción

00:40

UNI

SHADES OF BLUE T2: MUÑECAS ROTAS. Policial

08:03

TNT

VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA. Aventura

08:15

FMO

STAR FILES 2016: NATALIE PORTMAN. Entrevistas

08:25

FMO

VENDETTA. Acción

08:30

WAR

THE BIG BANG THEORY T4: THE IRISH PUB FORMULATION. Comedia

08:54

SPA

MAXIMUM CONVICTION. Acción

09:00

FOX

LOS VIAJES DE GULLIVER. Comedia

09:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T12: DESAGRAVIO. Drama

09:00

CC

EL SECRETO DEL ABISMO. C.Ficción

09:20

WAR

THE MIDDLE T4: THE SAFE. Comedia

09:43

TNT

RALPH, EL DEMOLEDOR. Animación

09:55

FMO

ASS BACKWARDS. Aventura

10:10

WAR

2 BROKE GIRLS T5: AND THE MAYBE BABY. Comedia

10:30

FOX

JERRY MAGUIRE, AMOR Y DESAFIO. Romántica

10:35

WAR

KEVIN PUEDE ESPERAR: PILOT. Comedia

10:48

SPA

VELOCES Y MORTALES. Suspenso

11:00

UNI

DR. HOUSE T5: LA SUERTE DE THIRTEEN. Drama

11:00

WAR

TWO AND A HALF MEN T3: SANTA`S VILLAGE OF THE DAMNED. Comedia

11:20

FMO

TRACKS. Aventura

11:30

TNT

MONSTERS UNIVERSITY. Animación

11:50

WAR

FRIENDS T3: THE ONE WHERE RACHEL CAN`T REMEMBER. Comedia

11:55

CC

BEE MOVIE, LA HISTORIA DE UNA ABEJA. D.Animados

12:19

SPA

AUTOPISTA MORTAL. Acción

12:40

WAR

THE BIG BANG THEORY T4: THE IRISH PUB FORMULATION. Comedia

12:50

UNI

GRIMM T2: EL BESO. C.Ficción

13:10

FMO

DECODING ANNIE PARKER. Drama

13:23

TNT

UP UNA AVENTURA DE ALTURA. Animación

13:40

UNI

HOMBRES MISTERIOSOS. Comedia

13:50

CC

HORTON Y EL MUNDO DE LOS QUIEN. D.Animados

14:00

SPA

LOS DUKES DE HAZZARD. Acción

14:00

FOX

LA MEXICANA. Comedia

14:30

WAR

BATMAN: EL MISTERIO DE CAPUCHA ROJA. Animación

14:50

FMO

NERUDA. Documental

15:07

TNT

ENCANTADA. Romántica

15:50

CC

NO STRANGER THAN LOVE. Comedia

16:00

UNI

DR. HOUSE T5: JUBILO. Drama

16:03

SPA

GOLPE Y FUGA. Acción

16:40

FMO

EL ENGAÑO DEL SIGLO. Biografía

17:05

TNT

HARRY POTTER Y LA CAMARA SECRETA. Aventura

17:20

WAR

MATRIX RECARGADO. C.Ficción

17:55

CC

MEMORIAS DE MANHATTAN. Drama

17:58

SPA

VEHICULO 19. Thriller

18:00

UNI

GRIMM T2: AMANECER EN LA LUNA. C.Ficción

18:20

FOX

LA ERA DEL HIELO 2. Animación

18:20

FMO

EL DADOR DE RECUERDOS. C.Ficción

19:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T12: DELINCUENTE. Drama

19:37

SPA

ARMA MORTAL 4. Thriller

19:50

CC

CHICAS PESADAS. Comedia

19:55

WAR

GOLPE BAJO. Comedia

20:00

FMO

DIOSES DE EGIPTO. Acción

20:05

TNT

LOS INDESTRUCTIBLES. Acción

21:00

UNI

XXX. Acción

22:00

FOX

X-MEN: DIAS DEL FUTURO PASADO. Acción

22:00

CC

LOS PINGÜINOS DEL SR. POPPER. Comedia

22:00

TNT

EL HOMBRE DE ACERO. C.Ficción

22:00

WAR

PECADOS CAPITALES. Suspenso

22:00

FMO

NADA ES LO QUE PARECE 2. Acción

22:08

SPA

TEXAS CHAINSAW MASSACRE 3D. Terror

23:30

UNI

LUCY. C.Ficción

 

Sábado 23 de Julio

00:10

FMO

MIKE AND DAVE NEED WEDDING DATES. Comedia

00:15

CC

MI DIFUNTO NOVIO. Comedia

00:30

WAR

LA CHICA DE LA CAPA ROJA. Terror

00:36

TNT

RAMBO. REGRESO AL INFIERNO. Acción

07:00

FOX

THE SPONGEBOB MOVIE: SPONGE OU. Animado

08:24

TNT

HOLLYWOOD ONE ON ONE. Entrevista

08:25

FMO

WELCOME TO ME. Comedia

08:30

FOX

RIO. Animación

08:30

WAR

ARROW: BETRAYAL. Acción

08:54

TNT

ENCANTADA. Romántica

09:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T18: GENES. Drama

09:00

CC

ESTAFA DE AMOR. Suspenso

09:12

SPA

ARMA MORTAL 4. Thriller

09:20

WAR

SUPERGIRL: FOR THE GIRL WHO HAS EVERYTHING. Aventuras

09:50

FMO

LA DESAPARICION DE ELEANOR RIGBY. Drama

10:10

WAR

FLASH T2: WELCOME TO EARTH-2. Aventuras

10:15

FOX

LOS SIMPSON. LA PELICULA. D.Animados

10:54

TNT

LADRONA DE IDENTIDADES. Comedia

11:00

UNI

BATES MOTEL T4: UN PELIGRO PARA SI MISMO Y LOS DEMAS. Suspenso

11:00

WAR

MOM T4: BAD HAND AND BRITISH ROYALTY. Comedia

11:30

CC

LOS TUYOS, LOS MIOS Y LOS NUESTROS. Comedia

11:30

WAR

THE MIDDLE T8: A VERY MARRY CHRISTMAS. Familiar

11:36

SPA

GOLPE Y FUGA. Acción

11:55

WAR

2 BROKE GIRLS T6: AND THE ABOUT FACETIME. Comedia

11:55

FMO

UN AÑO MAS VIOLENTO. Acción

12:20

WAR

POWERLESS: EMERGENCY PUNCH-UP. Comedia

12:45

WAR

DESAFIO AL TIEMPO: HARMONIC. Drama

12:58

TNT

HARRY POTTER Y LA CAMARA SECRETA. Aventura

13:30

CC

JOY: EL NOMBRE DEL EXITO. Biografía

13:31

SPA

VEHICULO 19. Thriller

13:35

WAR

THE BIG BANG THEORY T8: THE FOCUS ATTENUATION. Comedia

13:50

FOX

UNA NOCHE EN EL MUSEO 3: EL SECRETO DE LA TUMBA. Aventura

14:00

FMO

EL NIÑO. Drama

14:05

WAR

UN PAPA GENIAL. Comedia

15:07

SPA

TRIPLE X. Acción

15:35

FOX

UNA ESPOSA DE MENTIRA. C.Romántica

15:40

CC

LOS AGENTES DEL DESTINO. Suspenso

15:50

WAR

GOLPE BAJO. Comedia

16:00

TNT

PREMIOS PLATINO. Premiación

16:10

FMO

EL HUESPED. Misterio

17:00

TNT

PREMIOS PLATINO. Premiación

17:27

SPA

RAPIDO Y FURIOSO. Acción

17:40

FOX

X-MEN: DIAS DEL FUTURO PASADO. Acción

17:40

CC

PERCY JACKSON Y LOS DIOSES DEL OLIMPO: LADRON DEL RAYO. Aventura

17:50

FMO

LA ISLA SINIESTRA. Drama

17:55

WAR

LA GRAN ESTAFA. Comedia

19:16

TNT

TIEMPO DE VALIENTES. Drama

19:30

SPA

NEED FOR SPEED. LA PELICULA. Acción

19:55

CC

YO, ROBOT. C.Ficción

20:10

WAR

LA CHICA DE LA CAPA ROJA. Terror

20:10

FMO

EL APRENDIZ. Acción

21:00

UNI

LA REUNION DEL DIABLO. Suspenso

21:20

TNT

INCORREGIBLES. Comedia

22:00

FOX

COMANDO ESPECIAL 2. Comedia

22:00

CC

LOS CUATRO FANTASTICOS. Acción

22:00

WAR

BATMAN: EL CABALLERO DE LA NOCHE ASCIENDE. Acción

22:00

FMO

HORIZONTE PROFUNDO. Acción

22:04

SPA

PESADILLA EN LA CALLE DEL INFIERNO. Terror

22:30

UNI

POSESION INFERNAL. Terror

23:00

TNT

PREMIOS PLATINO. Premiación

23:45

FMO

LA CIUDAD DE LAS TORMENTAS. Acción

23:55

CC

ADDICTED. Drama

 

Domingo 24 de Julio

00:00

SPA

SOLDADO UNIVERSAL. Acción

00:00

TNT

PREMIOS PLATINO. Premiación

00:05

FOX

3 DIAS PARA MATAR. Acción

00:20

UNI

BATES MOTEL T4: PARA SIEMPRE. Suspenso

08:23

TNT

HOLLYWOOD ONE ON ONE. Entrevista

08:30

WAR

ARROW: THE ODYSSEY. Acción

08:48

SPA

LA PELEA DE MI VIDA. Drama

09:00

UNI

LA LEY Y EL ORDEN: UVE T18: SABELOTODO. Drama

09:00

CC

LOS MAESTROS DEL UNIVERSO. Acción

09:00

TNT

CAZADORES DE DRAGONES. Animación

09:20

WAR

SUPERGIRL: TRUTH, JUSTICE AND THE AMERICAN WAY. Aventuras

09:20

FMO

JOY: EL NOMBRE DEL EXITO. Biografía

10:05

FOX

HADA POR ACCIDENTE. Familiar

10:10

WAR

FLASH T2: ESCAPE FROM EARTH-2. Aventuras

10:28

TNT

HARRY POTTER Y EL MISTERIO DEL PRINCIPE. Aventura

10:38

SPA

NEED FOR SPEED. LA PELICULA. Acción

11:00

UNI

DR. HOUSE T5: ULTIMO RECURSO. Drama

11:00

WAR

MOM T4: A SAFE WORD AND A RIB EYE. Comedia

11:20

CC

NORTHPOLE. Comedia

11:20

FMO

STAR FILES 2016: LEONARDO DICAPRIO. Entrevistas

11:30

WAR

THE MIDDLE T8: ESCAPE ORSON. Familiar

11:30

FMO

EL ENGAÑO DEL SIGLO. Biografía

11:55

FOX

POLICIAS DE REPUESTO. Comedia

11:55

WAR

2 BROKE GIRLS T6: AND THE HIMMICANE. Comedia

12:20

WAR

POWERLESS: WAYNE OR LOSE. Comedia

12:50

WAR

THE BIG BANG THEORY T8: THE MISINTERPRETATION AGITATION. Comedia

13:00

UNI

SHADES OF BLUE T2: LA CALIDAD DE LA MISERICORDIA. Policial

13:07

SPA

TRIPLE X. Acción

13:15

FMO

EL RENACIDO. Aventura

13:24

TNT

LO MEJOR DE LOS PREMIOS PLATINO. Entrega de Premios

13:27

TNT

EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA 2: LA AMENAZA DE ELECTRO. Acción

13:30

CC

LOS PINGÜINOS DEL SR. POPPER. Comedia

13:50

FOX

G.I JOE: EL CONTRAATAQUE. Acción

14:15

WAR

EL FUGITIVO. Suspenso

14:50

UNI

BATES MOTEL T4: LA BOVEDA. Suspenso

15:27

SPA

RAPIDO Y FURIOSO. Acción

15:40

CC

YO, ROBOT. C.Ficción

15:45

FOX

VENGANZA LETAL. Acción

15:45

FMO

EL PRECIO DEL MAÑANA. C.Ficción

16:06

TNT

LO MEJOR DE LOS PREMIOS PLATINO. Entrega de Premios

16:09

TNT

PIRATAS DEL CARIBE. EN EL FIN DEL MUNDO. Acción

16:45

WAR

SERPIENTES A BORDO. Acción

17:27

SPA

UN HOMBRE DIFERENTE. Acción

17:30

FMO

EL MECANICO 2: LA RESURRECCION. Acción

17:35

FOX

RAPIDO Y FURIOSO SIN CONTROL. Acción

18:10

CC

LOS CUATRO FANTASTICOS. Acción

18:45

WAR

BATMAN: EL CABALLERO DE LA NOCHE ASCIENDE. Acción

19:10

FMO

HORIZONTE PROFUNDO. Acción

19:22

TNT

EL HOMBRE DE ACERO. C.Ficción

19:30

UNI

LA REUNION DEL DIABLO. Suspenso

19:34

SPA

EL EJECUTOR. Acción

20:00

CC

UNA ESPOSA DE MENTIRA. C.Romántica

21:00

UNI

GRIMM T6: LA COMEZON DEL SEPTIMO AÑO. C.Ficción

21:00

FMO

COLONIA DIGNIDAD. Misterio

21:23

SPA

EL ATAQUE. Acción

22:00

FOX

SPY: UNA ESPIA DESPISTADA. Comedia

22:00

UNI

SHADES OF BLUE T2: MUÑECAS ROTAS. Policial

22:00

CC

EL RENACIDO. Aventura

22:00

TNT

¿QUIEN * Y $ ! SON LOS MILLER?. Comedia

22:00